GALERIE

GALERIE

Studio meublé 29 m² ALBI - Albi 81000

À LOUER

415,00 € cc

Informations

Surface :26.10 m²

Pièce : 1

1 salle de bains

1 wc

Description

Au centre-ville d’Albi, au premier étage d’un immeuble – grand studio entièrement meublé de 30 m²

Il se compose d’un pièce de vie lumineuse et rénovée, d’une salle de bain avec un meuble vasque, et toilette indépendant.

Disponible à partir de Mai 2026

Chauffage : Electrique
Menuiseries : PVC double vitrage / Volets : Bois

Loyer: 415.00 € TTC dont 15€ de provisions sur charges
Honoraires charge locataire : 250 € TTC (dont 80€ pour l’état des lieux d’entrée)
Dépôt de garantie : 400 € TTC

Classe énergie F — logement à consommation énergétique excessive.

Carte pro. CPI81012016000011250
Honoraires de 250 € TTC à la charge du locataire comprenant 80 € TTC pour l’état des lieux. Loyer de base 400 €/mois. Provision sur charges 15 €/mois, régularisation annuelle. Dépôt de garantie 400 €. Logement à consommation énergétique excessive : Classe énergie F, Classe climat C La loi impose que le niveau de performance énergétique (DPE) du bien immobilier, actuellement de classe F, soit compris, à compter du 1er janvier 2028, entre la classe A et la classe E. Montant moyen estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard, établi à partir des prix de l’énergie de l’année 2021 : entre 1110.00 et 1550.00 €. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr.

Coordonnées l’Agencerie Albi

L'Agencerie - Albi

229 avenue Colonel Teyssier - Albi 81000

Téléphone : 0563434510

Localisation du bien

Chauffage

  • Type de chauffage : Chauffage : Autre
  • Mécanisme chauffage : Autre
  • Mode chauffage : Individuel

Diagnostics

Diagnostic de performance énergétique

449

  • A
  • B
  • C
  • D
  • E
  • F
  • G

Indice d'émission de gaz à effet de serre

17

  • Conso. énergétique
    449 kWhEP/m2 /an
  • Emissions GES
    17 Kg CO2/m2 /an
  • Année de référence pour le calcul des coûts
    2021
  • Estimation des coûts min
    1110.00 €/an
  • Estimation des coûts max